Меню
14:57, 19 октября 2020

В крымских здравницах не выявлено групповых очагов заболевания коронавирусом, — Роспотребнадзор

 

За период с 1 июля по 1 сентября 2020 года случаи заболевания коронавирусной инфекцией были выявлены в 27 санаторно-курортных учреждениях и 22 гостиницах Крыма. Коронавирус подтверждён у 72 человек. Об этом корреспонденту «Крымского информационного агентства» сообщила руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская.

— Ни в одном из учреждений, в которых были зарегистрированы случаи, не было повторных случаев заболевания и групповых очагов. У части отдыхающих вирус был выявлен на 3-4 день, то есть, они ехали в инкубационном периоде до появления клинических симптомов, — уточнила она.

При этом Пеньковская подчеркнула необходимость соблюдения требований Роспотребнадзора, как в объектах размещения, так и в заведениях общепита.

— Я считаю, что цифры заболеваемости напрямую связаны с теми необходимыми требованиями, которые нужно соблюдать. Если их не будут соблюдать, в том числе, в объектах общепита, к сожалению, наверное, придётся применять какие-то более жёсткие меры. Объект общепита, это, к сожалению, не только маски, рециркуляторы, дезинфекторы, но это и расстановка столов на расстоянии полтора-два метра, рассадка за эти столы, о чём наши субъекты хозяйствования, к сожалению, очень часто забывают, — считает Наталья Пеньковская.

 

 

Загрузить ещё