Меню
14:51, 31 января 2017

В Крымской государственной филармонии упразднили должность художественного руководителя

 

В январе текущего года на общем собрании коллектива Крымской государственной филармонии было принято решение упразднить должность художественного руководителя филармонии. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила генеральный директор учреждения Олеся Костенко, передаёт корреспондент КИА.

«У нас есть 8 очень известных в Крыму коллективов, которыми руководят титулованные известные музыканты. Все руководители сошлись во мнении, что художественный руководитель филармонии не нужен на этом этапе. Каждый ведёт свой коллектив и знает собственный путь развития», — пояснила Костенко.

Она добавила, что в случае, если на базе филармонии будут создаваться некие общие проекты с объединением нескольких коллективов, то приказом будет назначаться ответственный за проведение данного проекта, и этот человек будет получать премии за успешно реализованный проект.

«Потому как очень сложно руководить филармонией в целом и руководить своим коллективом в частности. Невозможно одновременно сидеть на двух стульях», — подчеркнула Олеся Костенко.

Ранее должность художественного руководителя филармонии занимал руководитель хора «Таврический благовест» Владимир Николенко. Со своим увольнением он категорически не согласен, но в то же время отмечает, что возвращаться на эту должность не собирается, пока Олеся Костенко не покинет пост директора филармонии.

«Моё глубокое убеждение, что филармонией должен руководить профессионал», — сказал Николенко. При этом он не исключил, что сам бы хотел занять должность директора.

 

 

Загрузить ещё