Меню
18:11, 22 мая 2019

В Крымской республиканской универсальной научной библиотеке пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню славянской письменности и культуры

 

24 мая в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И.Я. Франко запланирован ряд мероприятий, посвященных Дню славянской письменности и культуры. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры РК.

«Программа, в частности, предусматривает торжественную установку и освящение памятного камня на аллее роз имени Кирилла и Мефодия при поддержке Симферопольской и Крымской епархии, болгарской, русской, украинской и белорусской общин Крыма, заседание круглого стола «От слова к букве», посвященный укреплению единства славянского мира», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что информационным и иллюстративным дополнением послужат видеопрезентация «Просвещение славян. Кирилл и Мефодий», гибридная выставка «Бесценное наследие славянских народов» из фондов Центральной библиотеки Крыма, экспозиция хохломской росписи «Русь золотая» студентов Крымского университета культуры, искусств и туризма.

 

 

Загрузить ещё