Меню
09:15, 09 февраля 2018

В крымской столице художники распишут арки флуоресцентными красками

 

Симферопольские активисты вслед за подземными переходами хотят разукрасить придомовые арки. Об этом в эфире программы «Вечерний перехват» на радио «Крым» рассказала Наталья Бурагина – учредитель благотворительного фонда «Добро мира: волонтеры Крыма», пишет «Крымская газета».

Проект «АртАрки» сейчас находится на стадии согласования с администрацией города. Если он получит одобрение, то, в первую очередь, художники-волонтеры преобразят четыре арки в центре города, начиная с улицы Пушкина.

«Каждый проем в стене будет иметь свой определенный сюжет, но на одну тематику: «Торжество природы над бетонными джунглями цивилизации». Фрески будут светиться ночью, так как их разукрасят флуоресцентными красками», — уточнила Наталья Бурагина.

Сейчас также решается вопрос, кому доверить разукрашивать центральную часть города. Возможно, это будет та же команда, которая принимала участие в реализации проекта «АртПереход» во главе с ялтинским художником Владиславом Подопригорой. У него есть опыт работы именно на больших площадях и пространствах.

Кроме того, активисты хотят продолжить работу по преображению переходов города. Сейчас в разработке находится проект подземного перехода через улицу Киевскую, который ведет к парку им. Гагарина.

 

 

Загрузить ещё