Меню
16:47, 07 февраля 2018

В крымской столице провели форум, посвящённый Году добровольца и волонтёра

 

В Симферополе состоялся форум волонтёров «Неравнодушные сердца», посвящённый Году добровольца и волонтёра. Мероприятие прошло на базе ГБУ РК «Крымская республиканская библиотека для молодёжи», передаёт корреспондент КИА.

Так, форум состоял из пяти панелей: «Добровольчество в учреждениях здравоохранения и социального обслуживания», «Добровольчество в приютах для животных», «Добровольчество в сфере культуры, массовых мероприятий и спорта», «Добровольчество в сфере патриотизма», «Добровольчество в области охраны окружающей среды».

«Сегодня здесь собрались неравнодушные люди. Неравнодушные к чужой беде, к нашим общим проблемам. Люди, которые занимаются такой деятельностью не только   в этот год, а и всю жизнь и наша библиотека тоже, поэтому мы решили организовать у себя такой форум. Нам очень приятно, что такая активность, и у нас такая замечательная молодёжь», — сказала директор библиотеки Анна Подшивалова.

По словам организаторов форума, волонтёры являются гордостью нашей страны и общества.

«Волонтёры — это победа нашего общества, потому что вы делаете все с таким удовольствием, с горящими глазами, с улыбкой на устах, поэтому я хочу сказать, что я очень благодарна коллективу нашей библиотеки за то, что собрали форум волонтёров», — поделилась член Общественной палаты РК Ольга Собещанская.

 

 

Загрузить ещё