Меню
09:56, 06 июня 2020

В Крыму 11 новых случаев коронавирусной инфекции

 

За прошедшие сутки на территории Республики Крым подтверждено 11 новых случаев коронавирусной инфекции. Об этом сообщил Глава РК Сергей Аксёнов. 

Фото: Лидия Ветхова

2 случая завозные с территории Украины, 5 случаев – по обращаемости за медицинской помощью, 4 — выявлены активно по результатам эпидемиологического расследования и лабораторного скрининга.

Все заболевшие госпитализированы в инфекционные стационары в соответствии с маршрутизацией. Из выявленных случаев новой коронавирусной инфекции удельный вес бессимптомных форм составил – 36,3% (4 случая).
Специалистами Управления Роспотребнадзора проводится эпидемиологическое расследование, определен круг контактных лиц, в отношении которых проводятся профилактические мероприятия.
Таким образом, на текущий период в республике зарегистрировано 424 случаев новой коронавирусной инфекции, 31 из которых завозные из-за границы, 78 случая завезены из субъектов РФ и лица, выявленные по контакту с ними, 301 случай при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 14 – при лабораторном скрининге здоровых лиц.
За истекшие сутки всеми лабораториями на территории республики, осуществляющими исследования на новую коронавирусную инфекцию обследовано 1344 человека.

 

 

Загрузить ещё