Меню
15:12, 05 декабря 2017

В Крыму 82-летнюю сакчанку избил и ограбил 32-летний мужчина

 

Оперативники в Саках по «горячим следам» задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионерку, сообщает пресс-служба МВД по РК.

Как пояснили в ведомстве, в отделе полиции было зарегистрировано сообщение от фельдшера об оказании 1 декабря текущего года медицинской помощи 82-летней сакчанке. По информации медика, потерпевшая была избита и получила травмы головы, гематомы лица и тела.

По словам пенсионерки, накануне телесные повреждения она получила от неизвестного мужчины. Женщина рассказала, что злоумышленник проник в ее частный дом, избил, забрал деньги из кошелька и мобильный телефон, после чего скрылся.

Сотрудники уголовного розыска составили фоторобот подозреваемого, опросили соседей потерпевшей, провели подворовой обход территории, изъяли вещественные доказательства. На причастность к преступлению были отработаны похожие по приметам ранее судимые за совершение подобных преступлений лица. Также были изъяты записи с камер виденаблюдения, установленных вблизи от дома потерпевшей.

Комплекс принятых мер розыска позволил по «горячим следам» установить личность подозреваемого. Спустя сутки после поступления заявления о преступлении злоумышленник был задержан. Под подозрение попал 32-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за совершение краж. Мужчина написал явку с повинной.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой). Подозреваемый арестован.

Ранее судимому гражданину может грозить наказание от семи до двенадцати лет лишения свободы.

 

 

Загрузить ещё