Меню
18:28, 09 декабря 2016

В Крыму будет разработана программа развития футбола, — Кожичева

 

По итогам Крымского футбольного Форума до конца текущего года будет разработана программа развития футбола в Республике Крым на ближайшие несколько лет. Об этом сообщила министр спорта Крыма Елизавета Кожичева в ходе итогового пленарного заседания Форума, которое прошло 9 декабря в Симферополе, передаёт пресс-служба ведомства.

«Крымский футбольный Форум был организован впервые в истории нашей республики и его эффективность уже очевидна. Форум стал объединяющей площадкой для экспертов и специалистов в области крымского футбола, в ходе его работы приняли участие представители, практически, всех регионов полуострова. Специалисты обозначили проблемы в развитии этого вида в нашем регионе и наметили пути их решения и эффективного взаимодействия. Постараемся закрепить эту традицию и сделать Форум ежегодным», — сказала Кожичева.

Как сообщало КИА, в рамках Крымского футбольного форума состоялась презентация сборной Крыма по футболу, в состав которой входят 24 футболиста, выступающие в премьер-лиге КФС и чемпионате Крыма.

Форум также посетил известный актёр Михаил Пореченков, который высказал мнение, что футболисты сборной Крыма в будущем смогут составить конкуренцию игрокам сборной России по футболу.

 

 

Загрузить ещё