Меню
10:15, 05 апреля 2017

В Крыму будут ужесточаться требования при подборе кадров на госсбужбу, — Аксёнов

 

В Крыму борьба с коррупцией ведется и будет вестись постоянно, системно, жестко и целенаправленно. Об этом на своей странице в Facebook написал глава республики Крым Сергей Аксёнов, комментируя задержание по подозрению в получении взятки главы администрации Красноперекопска Игоря Яцишина.

«Это не кампания, а часть государственной политики. Каждый, кто собирается преступить закон, должен знать: наказание неотвратимо. Пусть никто не надеется, что именно его и именно в этот раз «пронесет». Не «пронесет». Людям, которые не могут контролировать свои хватательные рефлексы, не надо даже приближаться к государственной службе», — подчеркнул Аксёнов.

Он добавил, что контроль за деятельностью чиновников будет ужесточаться и дальше.

«С другой стороны будут ужесточаться и требования при подборе кадров на госслужбу. Это важная составляющая работы по профилактике коррупционных правонарушений», — отметил Сергей Аксёнов.

Напомним, как сообщало КИА, управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Красноперекопска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

 

 

Загрузить ещё