Меню
17:27, 15 мая 2020

В Крыму будут выращивать итальянскую землянику

 

Первый урожай планируют собрать в августе этого года. Об этом вице-премьер – министр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин написал на своей странице в Facebook.

Фото со страницы Андрея Рюмшина в Facebook

«В ходе рабочей поездки посетил ООО «Крымская овощная фабрика» — одно из крупнейших производителей овощей закрытого грунта в Республике Крым. ООО «Крымская овощная фабрика» является производителем сельхозпродукции в непрерывном цикле на 6 гектарах теплиц», — пишет Рюмшин.

По информации вице-премьера, предприятие также начало осваивать открытый грунт, выращивает ялтинский лук и пекинскую капусту. При этом в 2018 году в рамках развития производственных мощностей хранения ООО «Крымская овощная фабрика» реализовало проект по строительству и запуску нового холодильника емкостью 2,5 тысяч тонн с регулируемой газовой средой.

Фото со страницы Андрея Рюмшина в Facebook

«Также построен и в ближайшую неделю будет запущен тепличные комплекс на 6,5 гектаров по производству земляники садовой вкуснейшего итальянского сорта клери. Первый урожай на предприятии планируют собрать уже в августе этого года. На днях состоится высадка рассады ягоды», — сообщил Рюмшин.

Вице-премьер подчеркнул, что на предприятии соблюдают все требования Роспотребнадзора и Минздрава по организации работы в период предпринятых ограничительных мер для предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

 

 

Загрузить ещё