Меню
16:55, 16 июня 2017

В Крыму должен быть не курортный, а туристический сбор, — комитет Госсовета РК

 

В Крыму должен быть не курортный, а туристический сбор. Такое мнение высказали сегодня члены комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму, передаёт корреспондент КИА. Они обсудили проект федерального закона «О проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в республике Крым, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском крае».

«У нас возник вопрос, почему курортный сбор, а не туристический? На сегодняшний день в Крыму нет ни одной курортной территории, официально признанной на региональном уровне», — отметил глава Комитета Алексей Черняк, добавив, что, если взять, например, Симферополь — море от Симферополя далеко, санаториев здесь нет, о каком курортном сборе может идти речь?

Черняк также добавил, что согласно проекту федерального закона, эксперимент по введению курортного сбора планируется ввести на пять лет.

«Пятилетний эксперимент на наш взгляд — это слишком долго. Если это эксперимент, он должен проходить в течение года-двух, максимум три года», — сказал Черняк.

Он сообщил, что до 27 июня все необходимые документы, касающиеся данного закона, будут переданы в Госдуму для дальнейшей обработки.

«Последнее, решающее слово будет за Госдумой РФ», — сказал Алексей Черняк.

Комитет Госдумы поддержал законопроект о введении курортного сбора в ряде регионов РФ

 

 

Загрузить ещё