Меню
11:09, 10 октября 2017

В Крыму два раза в неделю будут проводиться приёмы граждан

 

В Крыму еженедельно будут проводится приёмы граждан с участием представителей Совета Министров и руководителей исполнительной власти. Об этом на очередном заседании Совета Министров Республики Крым сообщила заместитель председателя Совета Министров Республики Крым Лариса Опанасюк, передаёт корреспондент КИА.

«Поскольку поставлена задача охватить все регионы до конца года, приёмы будут проводиться два раза в неделю. Первый состоится в среду, 11 октября, в Бахчисарае. Приёмы будут проводиться во всех населённых пунктах. Мы собрали все вопросы с мест, также проанализировали обращения граждан в населённых пунктах, чтобы наиболее правильно распределить членов Совета Министров и других руководителей исполнительной власти по населённым пунктам», — сказала Опанасюк.

Она добавила, что объявления о предстоящих приёмах были заблаговременно даны во всех населённых пунктах.

«Приём будет проводиться с 10:00 до 15:00. Затем члены Совета Министров и органов исполнительной власти по важным объектам: ФЦП, больницам, МФЦ, социальным объектам и так далее. В 17:00 будем собираться в районной администрации, чтобы подвести итоги», — добавила Опанасюк.

В свою очередь, глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил, что представители Совета Министров, до трёх дней в неделю будут уделять время региональной работе.

«Это не только приёмы граждан, но и общение с людьми на улице. Возле каждого дома встретьте людей, которые расскажут вам, что здесь происходит. Попробуйте найти следы пребывания должностных лиц или депутатского корпуса. На сегодняшний день граждане не могут достучаться до власти по тем вопросам, которые могут решиться в течении одного часа. На последнем приёме, люди показывают переписку, что в течении двух лет направляли более 70 обращений в администрацию, которые не увенчались успехом. В течении дня мы решили эти вопросы. Многие вещи, которые людей раздражают, давным давно можно было решить. К сожалению, местные органы власти не проявляют инициативу. Если не могут решить вопросы сами – нужно их вынести на соответствующее обсуждение. Это работа станет системной. Нужно слышать какие у людей проблемы. Будем работать «в поле», — заявил Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё