Меню
22:42, 05 сентября 2019

В Крыму единая ставка за гигакалорию с начала отопительного сезона будет снижена, — Аксёнов

 

В Крыму единая ставка за гигакалорию с начала отопительного сезона составит 2 тысячи рублей. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов во время «Серьёзного разговора» с федеральным политологом Сергеем Михеевым на телеканале «Крым 24», передает корреспондент Крымского информационного агентства.

«Снижение тарифов возможно. Сидим с коллегами и они при мне доказывают обоснованность того или иного тарифа. У нас был разбег по Республике Крым от 2 тысяч рублей до 3 тысяч рублей в Ялте за гигакалорию (Гкал — прим.). Поэтому принято решение установить верхнюю планку 2300 рублей за гигакалорию. К примеру, применение такого тарифа по Симферополю на квартиру 60 кв м экономия за год составит 4500 рублей. На сегодняшний день это достаточно эффективная мера. При этом на 2020 год правительством Крыма разработан план по повышению энергоэффективности и в бюджете на теплоизоляцию будут предусмотрены деньги», — сказал глава Крыма.

Аксёнов уточнил, что в этом году с 1 сентября, а именно с начала отопительного сезона в Крыму единая тарифная ставка 2 тыс рублей за гигакалорию будет действовать.

 

 

Загрузить ещё