Меню
16:12, 29 марта 2024

В Крыму фиксируют рост бронирования на май и лето в среднем на 20–50%

 

В Минкурортов Крыма подвели итоги года на заседании коллегии и Общественного совета.

Фото: Гала Амарандо

В Министерстве курортов и туризма Республики Крым состоялось совместное заседание коллегии и Общественного совета, на котором были подведены итоги 2023 года и обозначены планы реализации Государственной программы развития курортов и туризма Республики Крым и мероприятий Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
Кроме того, был утвержден новый состав Общественного совета при Министерстве курортов и туризма Республики Крым, куда вошли представители бизнеса и общественных организаций.

При подведении итогов года министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко отметил важность постоянного взаимодействия власти и бизнеса, поддержки Правительства России и Крыма в решении логистических и других вопрос работы туротрасли.

«2024 год начат с хороших темпов. Мы видим рост бронирования на май и лето 2024 года среднем на 20–50% в сравнении с прошлым годом, идет подготовка пляжей, общественных и туристических пространств, завершаются мероприятия в рамках Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» по благоустройству исторических центров городов Алупка и Евпатория, развивается проект активного туризма «Большая Крымская тропа»: в этом году планируется обустроить еще 150 км пешеходных троп в центральном Крыму, продолжится благоустройство исторических центров городов, а также будет инициирован новый национальный маршрут», — отметил министр.

Коллегией и Общественным советом при Министерстве курортов и туризма одобрены итоговые показатели деятельности, а также мероприятия по информационной кампании продвижения туристического потенциала Крыма в весенне-летний период на территории РФ под слоганом «Расцветай в Крыму», в рамках которой будут проведены федеральные пресс-туры и ознакомительные туры для госкорпораций, съемки федеральных тревел-шоу и другие события.

Также были отмечены мероприятия по сопровождению туристов в Крыму: для гостей и крымчан работает стационарный Туристско-информационный (ТИЦ) центр на железнодорожном вокзале Симферополя, продолжит работу ТИЦ на АЗС перед въездом на Крымский мост со стороны Краснодарского края, а также запущен курортный видеоканал «Гостеприимный Крым», который отельеры могут использовать в своей работе, осуществляется оперативная обратная связь с туристами через онлайн отзыв на Портале Правительства Крыма и Горячую линию 8 800 511 80 18.

 

 

Загрузить ещё