Меню
10:00, 20 декабря 2018

В Крыму и Севастополе имеются отставания от сроков реализации ФЦП на более 150 объектах, — Назаров

 

Объём финансирования по федеральной целевой программе «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2022 года» составляет почти 878 млрд рублей на более чем 800 объектов и мероприятий. Об этом журналистам на встрече в Симферополе, в четверг 20 декабря, сообщил заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«В стадии реализации находится 424 объектов и мероприятий, по 221 – реализация завершена, по 160 – реализация ещё не начата», — сказал Назаров.

При этом замминистра отметил, что в целом в Крыму и Севастополе имеются отставания от сроков реализации программы на 154 объектах.

Из знаковых событий программы, которые были реализованы в 2018 году Назаров назвал открытие нового терминала международного аэропорта «Симферополь», выполнение работ по автоподходам трассы «Таврида» к Крымскому мосту, открытие движения легкового и грузового транспорта по Крымскому мосту, окончание строительных работ на Таврической и Балаклавской ПГУ-ТЭС, первый этап мероприятий по строительству системы водоподачи в восточной части Крыма, в том числе строительство тракта водоподачи от Нежинского, Просторненского, и Новогригорьевского водозаборов с предусматриваемыми сбросами в Северо-Крымский канал.

 

 

Загрузить ещё