Меню
10:07, 20 ноября 2016

В Крыму ищут родственников красноармейца

 

18 ноября в Коломне проводили на Родину, в Симферополь, гвардии старшего сержанта Григория Дементьевича Коваленко. Его останки в мае этого года нашли ребята из поискового отряда «Суворов» в районе деревни Арбузово Кировского района Ленинградской области. Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко.

«Личность бойца установили по фрагменту записки из военкомата. А родственников, увы, так и не нашли, хотя известно, что до войны он проживал в Симферополе на улице Луговой», — отметил депутат.

В понедельник останки Григория Коваленко захоронят на Военном мемориальном кладбище в столице Республики Крым. «Надежды мало, но вдруг мы успеем найти тех, кто идёт с его портретом 9-го мая в строю «Бессмертного полка»?», — обращается депутат к пользователям соцсети.

При этом Андрей Козенко выразил слова огромной благодарности в Подмосковье – ветеранам, молодежи, поисковикам, представителям администрации. «Вы делаете великое дело, сегодняшняя «Вахта Памяти» в честь крымчанина Григория Коваленко была искренней и от чистого сердца. Спасибо», — отметил он.

 

kozenko4

kozenko3

kozenko1

 

 

Загрузить ещё