Меню
17:27, 11 октября 2018

В Крыму начальник технадзора одного из учреждений пойман на хищении трех миллионов рублей из бюджета республики

 

В Республике Крым сотрудниками полиции выявлены факты хищения бюджетных средств при выполнении работ и оказании услуг для государственных и муниципальных нужд. Об этом сообщает пресс-служба МВД РК.

Стражами порядка окончено и направлено в суд уголовное дело коррупционной направленности в отношении начальника отдела технического надзора одного из муниципальных казенных учреждений города Феодосия.

«Следствием установлено, что в конце 2016 года руководители муниципального учреждения заключили со строительной организацией контракты на выполнение капитального ремонта в шести общеобразовательных школах, в которых оборудовались помещения и входы в них для детей с ограниченными возможностями здоровья», — сообщили в пресс-службе.

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Феодосии задокументировали факты противоправных действий со стороны начальника отдела технического надзора казенного учреждения, который, используя свое служебное положение, вступил в сговор с должностными лицами подрядчика. После окончания строительных работ он подписал акты выполненных работ и справки о стоимости ремонта с заведомо ложными сведениями. На основании фиктивных документов были подготовлены платежные поручения, после чего из бюджета Республики Крым на счет строительной организации переведены денежные средства.

Согласно заключениям строительно-технических экспертиз, объемы фактически выполненных работ не соответствуют указанным в актах, а стоимость фактически невыполненных работ составляет более 3 млн. рублей, в результате чего вскрылись факты растраты бюджетных средств.

Следственным отделом ОМВД России по г. Феодосии направлено в суд уголовное дело с квалификацией преступления по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

 

 

Загрузить ещё