Меню
16:23, 03 августа 2018

В Крыму начинают возрождать гандбол

 

В Крыму начинает развиваться гандбол. Об этом сообщила министр спорта РК Елизавета Кожичева, передаёт пресс-служба министерства.

«Гандбол — достаточно новый вид спорта для Крыма, он только начинает развиваться. Минспорта РК начало сотрудничество с гандбольным клубом, который находится в Первомайском районе и активно набирает обороты», — сказала Кожичева.

Спортивный гандбольный клуб «Таврида» образован в мае этого года, однако работа ведется гораздо дольше. В клубе на базе муниципальной спортшколы уже занимается около 150 воспитанников. В прошлом году команды выезжали на соревнования и за пределы полуострова.

Руководство клуба ставит перед собой серьезные цели — выйти в ближайшие годы в высшую лигу чемпионата России, занять устойчивое положение в призовых местах высшей лиги чемпионата и организовать непрерывную систему подготовки гандболистов для команды мастеров клуба.

По словам Кожичевой, министерство намерено вести взаимодействие и оказывать необходимую помощь клубу в рамках своей компетенции.

 

 

Загрузить ещё