Меню
17:07, 14 июля 2020

В Крыму нашли детёнышей дельфинов с ножевыми ранениями

 

Волонтёры обнаружили выбросы двух детёнышей дельфинов с идентичными разрезами под грудным плавником. Об этом сообщили в пресс-службе Центра реабилитации дельфинов «Безмятежное море».

— С наступлением сезона рождения и выкармливания малышей у дельфинов, совпадающего с сезоном промысла рыбы, мы начали находить детёнышей с ножевыми ранениями, каждый раз в идентичной части тела, — говорится в сообщении.

Первого детёныша азовки волонтёры нашли 29 июня в акватории Балаклавы. При осмотре они обнаружили разрез под грудным плавником, при этом линейная форма раны и ровные края указывали на то, что она была нанесена острым и плоским колюще-режущим оружием. Второго детёныша обнаружили 2 июля в посёлке Новый Свет с аналогичным увечьем.

— Аутопсия, проведенная нашими ветеринарными специалистами, выявила проникающее ранение в грудную полость, при этом удар был настолько сильным, что поспособствовал развитию массированного кровоизлияния в окружающие мягкие ткани, — пояснили в пресс-службе.

Экспертиза показала, что оба детёныша пребывали в отличной физической форме. Именно ранения привели к их гибели и получить их «случайно» они не могли. Вероятнее всего увечья животным нанесли рыбаки в ходе выборки сетей.

 

 

Загрузить ещё