Меню
10:26, 04 января 2017

В Крыму немало мест, где можно сделать аналог евпаторийского «Малого Иерусалима», — Стрельбицкий

 

В Крыму очень много городов, в которых можно реализовать проект наподобие евпаторийского «Малого Иерусалима». Об этом в ходе проекта «Рабочий полдень с «Крымской газетой» заявил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

«Тот опыт, который мы получили в Евпатории, уникален. В 2012 году на конкурсе в Англии проект «Малый Иерусалим» занял первое место. Нам удалось показать, как в небольшом приморском городе можно сделать проект, который затянет на себя очень большую долю туристической индустрии», — сказал Стрельбицкий.

По его словам, схожие проекты можно реализовать в Феодосии на Карантинном холме, Партените и, конечно, в столице Республики — Симферополе.

«Мне кажется, мы смогли найти понимание с городскими властями для реализации проекта «Губернский город». И вообще в Крыму немало мест, где схожие проекты можно было бы развивать. Мы даже создали
рабочую группу при министерстве, в которую вошли специалисты в этой области. Нам уже удалось познакомиться с очень интересными проектами, которые в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, начали реализовываться в России», — добавил Стрельбицкий.

 

 

Загрузить ещё