Меню
11:12, 05 марта 2019

В Крыму общественный транспорт подорожает до 17 рублей — причины

 

Максимальный размер оплаты за одну поездку в общественном транспорте в Крыму станет 17 рублей. Об этом в эфире «Крым24» сообщил министр транспорта РК Сергей Карпов.

«Максимальный размер оплаты за одну поездку в общественном транспорте станет 17 рублей. Тариф рассчитан и принят Комитетом по тарифам и ценам РК. Повышение обусловлено поднятием стоимости на горюче-смазочные материалы, запчасти и соответственно повышение стоимости топлива. Со стороны перевозчиков озвучивается тариф 20-25 рублей, но мы нашли компромисс в 17 рублей», — сообщил министр транспорта РК.

Также вырос транспортный налог. Карпов отметил, что ранее не поднималась оплата проезда в общественном транспорте из-за не повышения качества услуг перевозчиками.

В пресс-службе министерства транспорта РК корреспонденту Крымского информационного агентства пояснили, что максимальная сумма проезда в республике станет 17 рублей, но в зависимости от муниципалитета цена может быть ниже.

«Кроме того, в троллейбусах цена за проезд станет меньше, чем в автобусах. Что же касается междугороднего транспорта, то там нерегулируемые тарифы и повышение проезда их не касается», — уточнили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё