Меню
18:27, 29 мая 2018

В Крыму обсудили сотрудничество с Карачаево-Черкессией

 

Укрепление межрегионального сотрудничества как на уровне исполнительной, так и законодательной власти стало ключевой темой обсуждения на встрече Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова и Главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова.

Между Крымом и Карачаево-Черкесской Республикой рассмотрены перспективы взаимодействия двух субъектов по ряду отраслей в рамках соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба Государственного Совета РК.

Стороны выразили уверенность, что связи между регионами в дальнейшем будут только укрепляться, поскольку для этого есть и исторические и экономические предпосылки.

Одним из наиболее перспективных направлений сотрудничества может стать сфера туризма. Традиционно, по мнению участников диалога, Крым является одним из наиболее популярных туристических направлений для жителей Северо-Кавказского федерального округа, и, наоборот, на курорты Карачаево-Черкесии, ежегодно приезжают сотни крымчан, а с открытием Крымского моста эти потоки только возрастут.

Мероприятие прошло в рамках рабочей поездки главы высшего законодательного органа государственной власти РК в Северо-Кавказский федеральный округ.

 

 

 

Загрузить ещё