Меню
16:20, 26 декабря 2016

В Крыму определили лучших легкоатлетов года

 

В Крыму определили лучших легкоатлетов по итогам выступления на официальных всероссийских соревнованиях в 2016 году. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Крыма.

В метании копья лучший результат сезона в мире показала Вера Ребрик, а лучший результат сезона в России в метании молота — Алексей Сокирский.

Лучший результат сезона в России в беге на 100 м и в эстафетном беге 4х100 м продемонстрировал Руслан Перестюк.

В метании диска лучшей назвали Алёну Белякову, в беге на 400 м — Анастасию Бондарь, метании копья — Рустема Дремджи, Андрея Дорошева и Виталия Полянчикова, беге 3000 м с препятствиями — Валерию Мара, беге 60 м с барьерами и многоборье — Никиту Захарченко.
В номинации «Лучший тренер 2016 года» награждены – Ярослав Литвинов (тренер Веры Ребрик), Владимир Полешко (тренер Алексея Сокирского) и Николай Тимошенко (тренер Андрея Дорошева и Виталия Полянчикова).

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в развитие легкой атлетики отмечены: в номинации «Лучший сельский тренер» – Валентин Петриченко (пгт. Кировское), в номинации «Лучший тренер Крыма. Эпоха в спорте» – Тит Корнев и в номинации «Лучший директор спортивной школы» – Наталья Белуха (СДЮСШОР по легкой атлетике № 1).

За успешное выступление на чемпионате и первенстве России почетные грамоты Крымской Республиканской федерации лёгкой атлетики вручены Александру Тарадину (эстафетный бег 4х100 м), Руте Лабус (бег 100 м), Диане Шульге (метание копья), Евгению Тетере (кросс), Тамаре Кобец (метание копья) и Максиму Крицкому (метание копья).

За справедливое судейство и соблюдение принципов Fair Play в номинации «Лучший судья 2016 года» награды получили – Зарема Дремджи, Анна Ивантеева, Станислав Копылов, Дмитрий Копытич и Евгений Роднов.

Также, состоялось вручение сертификатов 26 крымским судьям по легкой атлетике, которые прошли семинар по курсу первого уровня по системе обучения и повышения квалификации судей Всероссийской федерации легкой атлетики и успешно сдали экзамен.

«Легкая атлетика в Крыму всегда была одним их передовых видов спорта. В 2016 году двое наших спортсменов — Вера Ребрик и Алексей Сокирский — стали победителями командного чемпионата России по легкой атлетике в Сочи, 16 легкоатлетов вошли в сборную РФ. К сожалению, им не удалось выступить на Олимпиаде из-за допинг скандала, однако я уверена, что впереди у нас еще много побед и перед трудностями мы, крымчане, не отступим», — сказала министр спорта Крыма Елизавета Кожичева, присутствовавшая на церемонии открытия турнира.

 

 

Загрузить ещё