Меню
14:49, 26 ноября 2018

В Крыму определили лучшую дворовую футбольную команду

 

В Крыму прошел региональный этап акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава» по футболу 5 на 5 За звание лучшей дворовой команды Крыма боролись 8 команд из разных уголков полуострова, сообщает пресс-служба Регионального исполкома Общероссийского Народного фронта в Республике Крым.

За звание «Уличный красава» Республики Крым боролись непрофессиональные команды старшей и младшей подгуппы, юноши в возрасте 14-17 лет.

Турнир проходил за возможность представлять свой двор на межрегиональном этапе и продолжить борьбу за главный приз футбольного турнира — выйти в финал, который пройдет на стадионе, где играли легенды мирового футбола на Чемпионате мира по футболу ФИФА 2018 и выиграть сертификат на установку футбольного поля рядом со своим домом.

В турнире, организатором которого выступила «Молодежка ОНФ», в двух подгруппах сразились восемь команд из Феодосии, Евпатории, Симферополя, Керчи и Джанкойского района. Перед началом турнира участников поприветствовали представили региональных и местных властей, а также специальный гость — двукратный серебряный призёр чемпионата Европы, серебряный призёр чемпионата мира по тяжёлой атлетике, заслуженный мастер спорта Артем Иванов. Спортсмен пожелал ребятам хорошей игры и подчеркнул, что проведение подобных народных акций является важной составляющей в развитии массового спорта в Крыму и России в целом. Команды подарили всем гостям и зрителям хорошее настроение и красивую игру.

В младшей группе первое место заняла команда «Янг» из Евпатории, второе – команда «Титан» из Симферополя и третье место феодосийская команда «Ближнее». В старшей группе третье место заняла команда «Ростовчане» из Симферополя, второе евпаторийские «Студенты» и первое место команда «Карат» из Джанкойского района.

«Региональный этап всероссийской акции по футболу 5 на 5 «Уличный красава» завершился и подарил нам массу положительных эмоций и красивую игру. Уличные спортсмены в который раз доказали, что только смелость, ловкость и уверенность в своих силах приведет к победе. Все команды достойно сражались и показали высокий уровень подготовки в данном виде спорта. Хочется пожелать ребятам только новых побед и удачи на межрегиональном этапе Акции, ведь некоторым из них теперь предстоит представлять нашу Республику в Южном Федеральном округе», — отметила участник команды «Молодежки ОНФ» Анастасия Ковальчук.

 

 

Загрузить ещё