Меню
15:56, 07 октября 2019

В Крыму определились участники футбольной акции «Уличный красава»

 

В Крыму прошел региональный этап всероссийской футбольной акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава». В ходе турнира определились команды, которые будут защищать честь республики на окружных соревнованиях в старшей и младшей группах, сообщили в пресс-службе ОНФ.

В региональных соревнованиях участие приняли три команды во взрослой группе и две в младшей группе. Региональный финал прошел в Феодосии на стадионе «Кристалл» имени В.А. Шайдерова. В младшей группе победа досталась феодосийской «FeoDreamTeam», а второе место заняла евпаторийская «Интех-янг». В старшей группе победила евпаторийская «Интех», второе место заняла команда «Карат» из Джанкоя, а третье место досталось феодосийской «Байбуге».

Перед началом турнира участников поприветствовали представители региональных и местных властей, а также почетный почетный гость – двукратный серебряный призер чемпионата Европы, серебряный призер чемпионата мира по тяжелой атлетике, заслуженный мастер спорта Артем Иванов.

«Команды-победители сразу после окончания турнира преступили к подготовке к окружному этапу, который пройдет среди регионов южного федерального округа. В планах ребят – готовность показать максимум хорошей игры и биться за выход в финал турнира по России. Команды показали высокий уровень подготовки и готовность представлять Крым на межрегиональном уровне», — сообщили в пресс-службе.

Главное условие участия в акции «Молодежки ОНФ» по дворовому футболу – игроки не должны быть воспитанниками футбольных секций и спортшкол. В прошлом году в акции приняли участие более 35 тыс. юношей из всех регионов страны. В этом году заявки на участие во всероссийской футбольной акции «Уличный красава» подали более шести тыс. команд из всех 85 регионов страны. В матчах сыграют около 50 тыс. юных футболистов.

Межрегиональный (окружной) этап акции пройдет с 14 по 20 октября.

Финальные игры «Уличного красавы» запланированы на начало ноября.

Матчи пройдут на одном из крупнейших футбольных стадионов России.

 

 

Загрузить ещё