Меню
17:32, 09 октября 2019

В Крыму парашютисты установили два рекорда в честь перехода на цифровое вещание

 

6 октября парашютисты установили два рекорда Крыма во время воздушно-акробатического шоу в честь финального этапа перехода на цифровое эфирное телевидение. Это рекорды по количеству участников в групповой воздушной акробатике и по количеству парашютистов с флагами, совершивших единовременный групповой полет над одной площадкой. Об этом сообщает Мининформ РК.

В Симферополе команда из двух десятков профессиональных парашютистов авиационно-спортивного клуба «Крым» составила в небе акробатическую фигуру в виде цифровой бабочки — символа цифрового телевидения. Парашютисты совершили прыжки с большими флагами 20 цифровых эфирных телеканалов и флагом с логотипом «цифры».

«Цифровой прыжок с парашютом символизирует «прыжок» Крыма и всей России в эпоху цифрового телевидения», — рассказал министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов.

Незадолго до шоу Сергей Зырянов также посвятил свой первый прыжок с парашютом переходу на «цифру».

По его словам, Крым полностью готов завершить проект по цифровизации телевещания. Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым разработало информационную листовку в виде «цифровой бабочки». По поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова 500 тысяч таких листовок размещены в почтовых ящиках жителей с помощью ФГУП «Почта Крыма». Около 1000 волонтеров помогают нуждающимся настроить приемное оборудование. Малоимущим оказывается адресная помощь в приобретении приставок. Работает региональная горячая линия.

Отключение аналогового вещания в Крыму и еще 20 регионах запланировано на 14 октября.

 

 

Загрузить ещё