Меню
14:55, 19 марта 2024

В Крыму пенсионерка передала курьеру мошенников 160 тысяч рублей

 

Правоохранители задержали 50-летнего жителя Ялты, который будучи курьером в мошеннической схеме «Ваш родственник попал в ДТП», забрал у 73-летней жительницы Красногвардейского района 160 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК.

Фото: Михаил Гладчук

Как рассказала потерпевшая, на её городской телефон с неизвестного номера поступил звонок якобы от дочери. Девушка взволнованным голосом сообщила, что по её вине случилось ДТП, в котором пострадала и она, и люди, и теперь нужны деньги на лекарства как для неё, так для пострадавших.

«Звонившая заверила испуганную женщину, что необходимо срочно передать все имеющиеся сбережения курьеру, который сам приедет к дому матери, что и сделала потерпевшая. Обман вскрылся, как только с матерью связалась её родная дочь», — рассказали в пресс-службе.

В то же время, как признался задержанный с деньгами курьер, в социальной сети он увидел объявление с предложением о заработке. Работодатель обещал платить от 5 тысяч рублей за несложную работу, которая заключалась в курьерской доставке. Ему предстояло забирать деньги по указанным адресам и переводить их на банковские карты.

 

 

 

Загрузить ещё