Меню
15:15, 04 июня 2020

В Крыму перекрыли крупный канал сбыта синтетических наркотиков

 

УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю пресечен крупный канал сбыта наркотических средств синтетического происхождения.

Установлено, что житель города Керчи, 1979 г.р., на систематической основе посредством т.н. закладок осуществлял на территории региона сбыт производного наркотического средства N-метилэфедрон.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при попытке реализации очередной партии синтетического наркотика мужчина был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. В принадлежащем ему автомобиле обнаружен сверток с наркотическим средством весом порядка 250 граммов, что является особо крупным размером.

В отношении керчанина следственным отделом УФСБ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённый в особо крупном размере»).

Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати лет до пожизненного.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также иных лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств.

 

 

Загрузить ещё