Меню
16:40, 28 октября 2021

В Крыму подписали инвестсоглашение о строительстве крупного оптово-распределительного центра

 

Представители АО «Корпорация развития Республики Крым» и ООО «Пуд» подписали соглашение о строительстве оптово-распределительного центра в селе Чистенькое под Симферополем. На подписании в Совете министров Крыма присутствовал глава республики Сергей Аксёнов, передает корреспондент «Крымского информационного агентства».

«Срок реализации проекта — 2023 год. Для нас это важный проект, это — 1200 рабочих мест для Крыма, что для нас очень хорошая помощь», — сообщил глава Крыма.

По словам директора ООО «Пуд» Артёма Спивакова, новый распределительный центр вместит 70 тысяч кубометров продуктов.

«Свыше 50 тысяч квадратных метров складской площади. Большой склад для всех видов продуктов и все режимы хранения. Главная цель — обеспечить доступность товара на территории Крыма, качество товара и ассортимент», — уточнил Спиваков.

В свою очередь директор АО «Корпорация развития РК» Дмитрий Ворона отметил, что подписанное соглашение «является одним из ключевых для Крыма»:

«Сегодня это одно из ключевых соглашений для нас, поскольку логистическая проблема строительства оптово-распределительных центров в Крыму без захода крупных торговых сетей в Крым и строительства дополнительных мощностей является одним из приоритетов работы правительства. Мы уверены в том, что это повлияет очень серьезно на ценообразование в республике», — подытожил Ворона.

 

 

Загрузить ещё