Меню
15:25, 27 ноября 2016

В Крыму подвели итоги конкурса православной живописи среди осужденных

 

В рамках ежегодного Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы, «Не числом, а смирением», в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Крым и г. Севастополю подведены итоги конкурса православной живописи среди лиц, отбывающих наказание «Явление».

Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Крым и Севастополю.

«Основными целями конкурса являются обеспечение конституционного права осужденных на свободу совести и свободу вероисповедания, исправление осужденных путем их духовно-нравственного просвещения, воспитание у осужденных веротерпимости, уважительного отношения к религиозным чувствам и взглядам людей, формирование у осужденных уважения к духовным ценностям и историческому наследию православной культуры, создание осужденными условий для выражения ими религиозных чувств, приобщение осужденных к творческой деятельности, способствующей всестороннему развитию личности, организация полезной занятости свободного времени осужденных, поддержание и развитие общественно полезных связей исправительных учреждений УИС с РПЦ», — отметили в УФСИН.

В конкурсе приняли участие осужденные, отбывающие наказанием в исправительных колониях Республики Крым. Работы художников были оценены по трем номинациям, при оценке которых, приоритет отдавался произведениям, выполненным в традиционных техниках живописи, формирующим национальное самосознание и воспитывающим уважение к историческому наследию православной культуры.

Работы, победившие в заданных номинациях, отправлены на Всероссийский смотр религиозной деятельности осужденных «Не числом, а смирением».

Фото пресс-службы УФСИН по РК
Фото пресс-службы УФСИН по РК

 

 

Загрузить ещё