Меню
12:16, 23 августа 2019

В Крыму пограничники задержали браконьера с поличным

 

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым в ходе осуществления служебной деятельности по охране водных биологических ресурсов зафиксирован факт незаконной добычи черноморской креветки, передаёт пресс-служба погрануправления ФСБ по РК.

Так, во время осмотра акватории залива, в темное время суток, пограничники обнаружили рыбака на резиновой лодке и оперативно выдвинулись на его задержание.
В ходе проверочных мероприятий была установлена личность нарушителя, им оказался гражданин РФ 1993 г.р., житель с. Ишунь.
По результатам осмотра рыболовных снастей, принадлежащих молодому человеку, выявлены и изъяты 48 тысяч экземпляров черноморской креветки, три вентеря, водолазный костюм и резиновая лодка.
В настоящее время в отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 8.17 КоАП РФ (Нарушение правил добычи (вылова) ВБР).
В соответствии с таксами для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим
ресурсам, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 3 ноября 2018 года № 1321, стоимость одного экземпляра незаконно добытой креветки составляет 47 рублей. Учитывая тот факт, что креветка была добыта в период запрета на ее вылов (с 1 июня по 31 августа),
стоимость удвоилась и составила 94 рубля за один экземпляр.
Таким образом, по предварительным подсчетам общая сумма нанесенного ущерба превысила 4,5 млн. рублей.

 

 

Загрузить ещё