Меню
15:01, 14 апреля 2020

В Крыму полицейским пришлось прострелить ногу пьяному дебоширу, вооруженному ножом

 

В Крыму полицейские были вынуждены применить оружие для задержания подозреваемого в совершении преступления. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

В ночное время в дежурную часть ОМВД России по Бахчисарайскому району поступило телефонное сообщение о том, что в одном из сел района на территорию столярного цеха проник неизвестный мужчина, покидать территорию цеха отказывается, угрожает ножом сторожу.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции незамедлительно прибыли на место, где обнаружили вооруженного ножом мужчину. На неоднократные требования бросить нож и выйти из помещения цеха мужчина не реагировал, а наоборот направился в сторону сотрудников полиции, высказывая угрозы. Один из полицейских предупредил злоумышленника о намерении применить табельное оружие, но правонарушителя это не остановило, и он попытался напасть на полицейского.

В соответствии с законодательством, с целью защиты своей жизни, полицейский произвел выстрел из табельного огнестрельного оружия в ногу нападавшего, после чего мужчина был задержан. Подозреваемый был доставлен в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи.

Злоумышленником оказался гражданин 1965 года рождения, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Также полицейские выяснили, что подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений, отбывал наказание в местах лишения свободы.

Следственными органами по данному факту принято процессуальное решение.

 

 

Загрузить ещё