Меню
19:35, 02 июля 2019

В Крыму полицейский с помощью приёма боевого самбо выбил из рук преступника пистолет

 

В Крыму полицейский с помощью приема боевого самбо обезоружил и задержал злоумышленника. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

«В Симферопольском районе в пгт Гвардейское сотрудник полиции пресек разбойное нападение на домовладение пожилой женщины. Так, в ночное время полицейскому на телефон позвонила 68-летняя жительница села Новоандреевское, которая сообщила, что трое мужчин сломали замок входной двери, проникли в дом и пытаются завладеть её имуществом. Спустя несколько минут полицейский прибыл на место происшествия. В одной из комнат полицейский увидел драку между мужем потерпевшей и нападавшими, в руке одного из них был предмет, похожий на пистолет. Капитан полиции, применив приемы боевого самбо, обезоружил и задержал злоумышленника. Его сообщникам удалось скрыться на автомобиле», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что ранее судимый 50-летний житель одной из стран ближнего зарубежья признался, что совершил вооруженное нападение совместно с земляками, которых накануне встретил в Симферополе.

«Следственным отделом по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело. В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — уточнили в пресс-службе.

Кроме того, изъяты травматический пистолет, принадлежащий налетчикам, а также приспособления, которые использовались подозреваемыми для незаконного проникновения в жилище.

«В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание соучастников противоправной деятельности», — добавили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё