Меню
15:31, 05 декабря 2017

В Крыму построят общежитие для спортсменов

 

В рамках реконструкции ГБПОУ «Крымское среднее профессиональное училище (техникум) олимпийского резерва» в селе Краснолесье Симферопольского района планируется строительство общежития для спортсменов. Об этом сообщила министр спорта РК Елизавета Кожичева в ходе рабочей поездки на объект.

«До конца текущего года будет построено футбольное поле с искусственным покрытием — стоимость данных работ — 30 млн рублей, а на следующий год мы заложили в проект республиканского бюджета проектные работы по строительству общежития для наших спортсменов на территории училища. Поскольку на данный момент спортсмены проживают в сложных условиях, общежитие — это первоочередной объект в рамках всей плановой реконструкции», — отметила глава профильного ведомства.

Также министр уточнила, что контроль за качеством работ с самого начала проводится жесткий — для этого еженедельно собираются рабочие совещания, на которых обсуждается ход реконструкции.

Напомним, в текущем году начата реконструкция нескольких спортивных объектов на полуострове в рамках реализации ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» в период с 2016 по 2020 годы. В планах реконструкции Училища олимпийского резерва до 2020 года — ремонт всех плоскостных спортивных сооружений, спортзалов, строительство двухэтажного административно-бытового комплекса и общежития. На эти работы согласно Госпрограмме предусмотрено 319 млн рублей.

 

Загрузить ещё