Меню
18:11, 03 октября 2018

В Крыму появились мошенники, которые недобросовестно устанавливают счётчики у горожан

 

Участились случаи жалоб потребителей ГУП РК «Крымэнерго» на действия недобросовестных фирм, оказывающих услуги по замене счетчиков. Об этом сообщает управление информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи РК.

«Распломбирование и опломбирование приборов учёта электрической энергии в республике должно осуществляться только с участием представителей ГУП РК «Крымэнерго». Согласно требованиям действующего законодательства Российской Федерации, собственник самостоятельно обеспечивает оснащение своих энергопринимающих устройств приборами учета. Потребители электрической энергии обязаны своевременно, самостоятельно и за свой счет выполнять поверку приборов учета и своевременную их замену», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в последнее время законопослушные потребители, желающие заменить устаревший счетчик, нередко сталкиваются с действиями недобросовестных фирм, оказывающих подобные услуги.

«Проблема не только в завышенной стоимости прибора учета и его монтажа: законно распломбировать старый и опломбировать новый счетчик в республике возможно только с участием ГУП РК «Крымэнерго». Самостоятельное снятие пломб означает несанкционированное вмешательство в работу прибора учета, ответственность за которое (в т.ч. уплата штрафа) несет сам абонент», — добавили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё