Меню
10:33, 21 марта 2018

В Крыму пресечена деятельность группы вымогателей

 

В Крыму пресечена противоправная деятельность участников преступной группы, причастных к совершению тяжких преступлений на территории Джанкоя. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

«В апреле прошлого года в полицию обратился 28-летний гражданин с заявлением о том, что неизвестные лица с применением насилия вымогают у него денежные средства. На протяжении месяца на мобильный телефон потерпевшего поступали звонки с угрозами физической расправы. Когда телефонные сообщения не возымели действия, злоумышленники перешли к насильственным способам убеждения. Вымогатели, применив насилие, потребовали от потерпевшего 200 тысяч рублей. Из этой суммы 160 тысяч рублей он якобы был должен своему знакомому, а остальные деньги преступники приписали к «долгу» за свои «посреднические» услуги. Потерпевшему удалось обратиться за помощью в правоохранительные органы, после чего участники группы были задержаны. Ими оказались трое жителей Джанкоя в возрасте от 26 до 32 лет», — рассказали в пресс-службе.

Как говорится в приговоре суда, которым располагает КИА, фамилии участников группы — Назаров, Сабанадзе и Лешкевич.

В пресс-службе МВД отметили, что была установлена причастность подозреваемых еще к одному преступлению. Злоумышленники забрали автомобиль «БМВ» у 24-летнего жителя Джанкоя в счёт якобы имеющегося долга в сумме около одного миллиона рублей.

«Следственным отделом было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, а именно вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия. Решением суда подозреваемые были признаны виновными в совершении указанных преступлений и приговорены к лишению свободы в колонии общего режима на сроки от 4,5 до 5,5 лет», — уточнили в пресс-службе.

 

 

Загрузить ещё