Меню
14:29, 05 июля 2019

В Крыму пресечена деятельность лиц, причастных к организации незаконной миграции в РФ

 

УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю пресечена деятельность лиц, причастных к организации незаконной миграции на территории Российской Федерации. Об этом сегодня корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в пресс-службе УФСБ по РК.

«Установлено, что супружеская пара, проживающая в Республики Крым, на протяжении длительного времени оказывала незаконные миграционные услуги гражданам Ближнего Зарубежья по их пребыванию на территории Российской Федерации. Так, через объявления в социальных сетях к супругам обращались желающие получить поддельные документы о постановке на миграционный учет. За денежное вознаграждение они вносили в учетные документы недостоверные сведения, подделывали подписи должностных лиц, а также использовали в своей преступной деятельности фальшивые оттиски штампов органов миграционного контроля, чем обеспечивали иностранным гражданам условия для создания
видимости их законного пребывания на территории Российской Федерации», — рассказали в ФСБ по РК.

Сотрудники УФСБ выявили преступную схему по незаконному оказанию миграционных услуг иностранным гражданам.

Следственным отделом УФСБ в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

В ходе обследования помещений по месту жительства обвиняемых изъята документация, оргтехника, средства связи, а также поддельные печати, имеющие значения для расследования данного уголовного дела.

Фото и вмидео предоставлены УФСБ по РК и Севастополю

 

 

Загрузить ещё