Меню
11:11, 14 января 2021

В Крыму приезжий «нашёл» на улице пакет с 290 граммами марихуаны

 

На станции Владиславовка полицейский-кинолог наряда сопровождения поезда «Симферополь-Москва» остановил для проверки мужчину, находившегося в нетрезвом состоянии. В этот момент мужчина выбросил два полиэтиленовых свертка.

Фото: пресс-служба Крымского ЛУ МВД России на транспорте

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Керченского линейного отдела МВД России. В ходе разбирательства 48-летний москвич пояснил, что наркотическое вещество — марихуану он нашел на улице одного из курортных городов Крыма, за несколько часов до отъезда.

Эксперты-криминалисты подтвердили, что полученное на исследование изъятое вещество относится к наркотикам растительного происхождения – каннабису. Общий вес дурмана превысил 290 грамм, что является крупным размером, сообщили в пресс-службе Крымского ЛУ МВД России на транспорте.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 «Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических веществ, совершенные в крупном размере». В настоящее время житель города Москвы находится под подпиской о невыезде.

 

 

Загрузить ещё