18:05, 01 сентября 2017

В Крыму прошел Всероссийский турнир по теннису среди ветеранов спорта

В Крыму состоялся Всероссийский турнир по теннису «RiberaCup» в одиночном и парном разрядах среди ветеранов, сообщает пресс-служба министерства спорта Республики Крым.

Соревнования собрали порядка 50 теннисистов из 18 городов России в четырех возрастных категориях у мужчин, двух — у женщин.

Призерами в одиночных женских разрядах 35+ стали жительницы Севастополя: 3 место — у  Татьяны Шелутко и 2 место — у Ольги Потаповой. Тандем из вышеуказанных призеров в парной игре занял первый пьедестал.

Победителем в одиночном разряде Светлана Матюшенко из Подольска. Она же разделила 2-е место «в паре» с евпаторийкой Оксанов Будариной. На третьей парной ступени находятся Татьяна Полякова из Читы и Галина Яшманова из Симферополя.

Лучше всех в мужском одиночном разряде 35+, 45+, 55+, 65+ выступил Иван Дорохин из Ставрополя. Он же завоевал титул главного чемпиона турнира «Ribera Cup», получив в подарок сертификат на крымский spa-отдых в сезоне 2017-2018г. Следующими по рейтинговой таблице в «одиночках» значатся: Кирилл Греков (второе место), за ним – Вадим Карпов, оба теннисиста представляли Севастополь.

В парном разряде победу одержали Юрий Шрайбер из Санкт-Петербурга и Игорь Колосов из Севастополя, 2-е место за чемпионом турнира Иваном Дорохным и Константином Шиловым из Перми, 3-е место заняли Геннадий Виндриевский /Михаил Барков  (Долгопрудный/Волжский).

В категории 45+ и 55+ лидерство — за Михаилом Барковым  (Воложский) и Геннадием Виндриевским  (Долгопрудный). Второй пьедестал достался Игорю Колосову  из Севастополя и Валерию Коневскому  из Павлова Посада, а замыкают рейтинговую таблицу Олег Степанов из Краснодара и Юрий Бакланов из Иркутска. Последний ярко вошел в историю турнира в игре с Андреем Семеновым, проведя на корте 4 часа 25 минут в борьбе за победу, пока этот рекорд времени записан в «Ribera Cup» как самый длинный матч.

По итогам одиночных и парных игр в серии 65+ Юрий Золотарев из Евпатории взял первенство в одиночке и разделил победу в паре с земляком Сергеем Ли. Андрей Тимошенко из Симферополя стал вторым в одиночке и разделил второй результат в паре с партнёром  Владимиром Фоменко из Нальчика. Третья ступень рейтинга досталась  Петру Шелехменкину и Юрию Бакланову  из Иркутска.

СПРАВКА. Всероссийский турнир «Ribera Cup» для Крыма вполне масштабен и входит в календарь Вет-тура – общенациональную систему игр на уровне страны, организован под патронатом Главы муниципального образования г. Евпатория Олеси Харитоненко и направлен на популяризацию этого вида спорта и курортного города Евпатория как негласную теннисную столицу Западного крымского побережья.