Меню
12:28, 05 апреля 2018

В Крыму проведён капитальный ремонт ряда больниц

 

В Крыму проведён капитальный ремонт ряда больниц. Об этом сообщалось на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии под руководством заместителя председателя Совета министров РК Аллы Пашкуновой, передает управление Мининформ РК.

В рамках заседания представлена информация по выполнению в 2017 году плана мероприятий по приведению медицинских организаций инфекционного профиля в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

«Так, согласно плану, в прошлом году предусматривалась реализация 31 мероприятия в 16 медицинских учреждениях. В частности, проведен капитальный ремонт инфекционного корпуса Ялтинской городской больницы № 1, Республиканской детской инфекционной клинической больницы, приобретено медицинское оборудование и мебель для инфекционных отделений ряда медучреждений Крыма. Среди них: Судакская городская больница, Джанкойская, Советская, Красногвардейская и Кировская центральные районные больницы. На стадии завершения капитальный ремонт и модернизация оборудования локальных очистных сооружений Симферопольской городской клинической больницы № 7», — рассказали в пресс-службе.

Кроме того, члены комиссии рассмотрели и поддержали внесение изменений в «Комплексный план противоэпидемических мероприятий по санитарной охране территории Республики Крым на 2015-2019 года по предупреждению заноса и распространения болезней, ввоза товаров и грузов, представляющих риск для здоровья населения, которые могут вызвать ЧС в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

 

 

Загрузить ещё