Меню
15:49, 18 августа 2020

В Крыму провели рейд по пляжам Симферопольского и Бахчисарайского районов

 

По итогам выезда было проверено 26 пляжей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма РК .

Фото: Наталья Сомова

Министерство курортов и туризма РК продолжает мониторить крымские пляжи в ежедневном режиме. Сотрудниками министерства совместно с представителями городской и районной администраций, согласно графику, было проверено 26 пляжей в Симферопольском районе и Бахчисарайском районах.

На пляжах были устранены выявленные ранее нарушения, в том числе на пляже детского лагеря «Мульт — Фильм» в с. Песчаное был установлен дополнительный информационный стенд, вышка спасательного поста, дежурили матросы-спасатели. На информационных стендах добавлена информация с контактными данными лиц, ответственных за работу пляжа.

Также администрациям Симферопольского и Бахчисарайского районов и пользователям пляжей было поручено уделить больше внимания санитарному состоянию пляжной территории. По итогам предыдущей проверки были ликвидированы скопления мусора на береговой полосе п. Береговое.

Кроме того, на пляже ИП Морозов Д.А. в пгт. Николаевка в этом сезоне появились новшества, которые делают отдых на пляже более комфортным: организованы камеры для хранения вещей, обновлён теневой навес и установлены бунгало для уединенного отдыха.

Ранее, в рамках выездных мониторингов состояния пляжей, были обследованы пляжи в Керчи, Феодосии, Судаке, Новом Свете, Евпатории, Саках, Алуште, Ялте. А также в Симферопольском, Бахчисарайском, Черноморском, Сакском, Ленинском и Раздольненском районах. Всего за июль было осуществлено 28 выездов, по итогам которых было составлено 25 административных протоколов.

Мониторинг Минкурортов РК по состоянию и безопасности пляжей будет продолжен до конца купального сезона в ежедневном режиме по всем без исключения пляжам Крыма.

 

 

Загрузить ещё