Меню
11:00, 15 июня 2020

В Крыму проверили ход строительства крупнейшего бассейна республики

 

Заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин совместно с министром спорта РК Ольгой Торубаровой проконтролировал ход строительства Центра олимпийской подготовки Республики Крым по водным видам спорта. Об этом Андрей Рюмшин написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Фото: страница в социальной сети Facebook Андрея Рюмшина

— Здесь активно ведутся масштабные строительные работы для того, чтобы в следующем году наши спортсмены по плаванию могли начать полноценные тренировки. В Центре будут созданы все условия для возможности воспитания будущих чемпионов, которые прославят республику далеко за её пределами, — отметил Андрей Рюмшин. — Возможность заниматься плаванием будет не только у спортсменов, но и всех желающих.

Общая площадь двухэтажного водного центра составит 18,7 тысяч кв. метров. Главным и самым дорогим объектом нового центра станет бассейн.

Стоимость его строительства оценена в 1,5 млрд рублей. Финансирование строительных работ осуществляется за счёт бюджета республики.

Фото: страница в социальной сети Facebook Андрея Рюмшина

Здесь будут работать три плавательных бассейна. Спортивный бассейн для проведения всероссийских и международных соревнований по спортивному и синхронному плаванию, а также водному поло. Физкультурно-оздоровительный бассейн для взрослых на 8 дорожек и детский бассейн.

В просторном зале бассейна для спортивного плавания запроектированы трибуны для зрителей на 600 мест.

Здание бассейна представляет собой единый объем переменной этажности. Залы бассейнов и зал для сухого плавания одноэтажные, вспомогательные помещения расположены на первом и втором этажах. Функциональная связь между залами осуществляется по «круговому» коридору.

Фото: страница в социальной сети Facebook Андрея Рюмшина

Связь между этажами осуществляется по двум лестницам с лифтами предназначенными для зрителей и двум технологическим лестницам предназначенных для административно-технического персонала.

Для обслуживания спорткомплекса будет создано порядка 130 рабочих мест.

 

 

Загрузить ещё