Меню
16:16, 04 августа 2021

В Крыму пройдет кейс-чемпионат по экономике и предпринимательству среди школьников

 

Первый кейс-чемпионат для школьников по экономике и предпринимательству пройдет в Крыму в октябре 2021 года, его организаторами выступили Фонд поддержки предпринимательства Крыма, Министерство экономического развития Республики Крым и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

«Проведение чемпионата будет очень полезно школьникам в возрасте 15-17 лет, которые собираются заниматься предпринимательством. Молодежь полностью погрузится в мир бизнеса и будет решать реальные задачи в юридической, финансовой, медицинской, строительной и других сферах, взятые из жизни. Решение в каждом конкретном случае, предстоит искать самим ребятам», — отметила Ирина Кивико.

По ее словам, участие в чемпионате поможет развить навыки, которые нужны не только бизнесменам и предпринимателям: умение искать, обрабатывать и анализировать разнообразные сведения, работать в команде, брать ответственность на себя, публично выступать и аргументированно доказывать свою точку зрения.

 

 

Загрузить ещё