Меню
09:16, 26 сентября 2018

В Крыму пройдет международный музыкальный фестиваль ArsLonga

 

Известный фестиваль классической музыки ArsLonga состоится в восемнадцатый раз, однако в этом году программа фестиваля впервые разделена на региональную и основную. Об этом сообщает управление информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи РК.

«В рамках региональной программы в Керчи, Симферополе и Севастополе 27, 28 и 29 сентября 2018 года состоятся гастроли всемирно известного немецкого дирижера Юстуса Франтца и Московского государственного симфонического оркестра. Господин Франтц впервые побывает в Крыму, в программе запланировано исполнение Четвертой симфонии Петра Ильича Чайковского и Третьего концерта для фортепиано с оркестром Рахманинова», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что основная программа фестиваля пройдет в Москве с 10 октября по 10 ноября. В Москве фестиваль будет проходить сразу на нескольких площадках, включая Зарядье, Большой зал консерватории, Башмет-центр и Камерный зал Московской филармонии. В концертах фестиваля примут участие известные музыканты, среди которых Евгений Королев, Екатерина Мечетина, Александр Гиндин, Реми Женье, Люпка Хаджигеоргиева, Алексей Уткин, Андрей Баранов и многие другие. Открытие, которое станет продолжением гастролей г-на Франтца и МГСО, состоится в Большом зале консерватории 10 октября и будет посвящено 100-летию ближайшего друга дирижера — выдающемуся музыканту XX века Леонарду Бернстайну.

 

 

Загрузить ещё