Меню
16:46, 14 февраля 2020

В Крыму пройдут нескучные выходные: программа мероприятий

 

15-16 февраля крымчан ждёт насыщенный отдых: они смогут побывать на гастролях любимых исполнителей, стать первыми зрителями необычных премьер и узнать о болгарских традициях винного праздника, пишет Турпортал Крыма.

Крым гастрольный: «Мираж», «Мастер и Маргарита»

На сцене Центра культуры и искусств в Севастополе 15 февраля в 19.00 выступит первая солистка знаменитой группы 80-х «Мираж» Светлана Разина с программой «Музыка нас связала».

А на следующий день в это же время порадуют захватывающим зрелищем публику Ялтинского театра имени Чехова. Здесь выступят артисты Московского театра – с мистическим действом «Мастер и Маргарита». В актёрском составе – великолепный Ивар Калныньш, известный по фильмам и сериалам «Не стреляйте в белых лебедей», «Сильва», «ТАСС уполномочен заявить», «Примадонна».

Крым театральный: премьеры «Печорина» и «Вождя краснокожих»

Севастопольский театр юного зрителя в субботу и воскресенье в 18:30 представит премьеру спектакля «Печорин» по произведению «Герой нашего времени».

Кроме того, 15 февраля в 16.00 состоится ещё одна детско-юношеская премьера – на этот раз на сцене Крымского государственного театр юного зрителя в Евпатории. Здесь покажут «Вождя краснокожих» по мотивам рассказа американского писателя О.Генри в постановке режиссёра Сергея Толстых.

Болгарский винный праздник «Трифон Зарезан»

В Балаклаве 15 февраля в рамках Дней болгарской культуры пройдёт народный праздник виноградарей и виноделов «Трифон Зарезан».

Мероприятие состоится на территории туристического комплекса агрофирмы «Золотая балка». Начало – в 11:00. Для гостей проведут экскурс в историю праздника и молебен в честь Святого Трифона.

В 12.00 начнется обряд ритуальной обрезки лозы, выбор царя виноградарей и виноделов, угощение от царя и общее хоро (болгарский танец). А в 13.00 запланированы конкурсы на лучшее вино и лучшее национальное блюдо – голубцы. Также ожидается яркая концертная программа с участием национальных творческих коллективов.

Живописные «Февральские окна»

15 февраля в 16.00 в Мраморном зале Крымской республиканской универсальной научной библиотеки имени Франко в Симферополе состоится торжественное открытие VI ежегодной художественной выставки творческого объединения «Крымский мост», которая в этом году получила название «Февральские окна».

Сретенский молодёжный бал

В библиотеке им. Франко в Симферополе 15 февраля в 12.00 пройдет Сретенский молодёжный бал, который будет приурочен к двум праздникам, отмечаемым в этот день: Сретение Господне и Всемирный день православной молодёжи.

Мероприятие будет включать танцевальную программу по различным направлениям исторических и классических бальных танцев. Посетить праздник могут все желающие в возрасте от 15 до 35 лет: перед каждым танцем будет проводиться небольшой мастер-класс для тех, у кого не было возможности посещать репетиции.

Предварительно необходимо зарегистрироваться, а на мероприятие прийти за час, чтобы успеть переодеться и подготовиться. Дамы должны быть в платьях в пол, туфлях (желательно балетках с нескользкой подошвой) и перчатках. Для кавалеров обязателен костюм (фрак, смокинг, мундир), галстук-бабочка, туфли, перчатки.

Нескучные выходные в Воронцовском дворце

Каждые выходные Воронцовский дворец приглашает родителей с детьми на бесплатные тематические культурно-развлекательные забавы. В эту субботу встреча будет посвящена Дню святого Валентина – и проведут её для ребят в возрасте 10-14 лет.

Затем юным гостям предложат поучаствовать в мастер-классе «Валентинка». Начало мероприятий – в 11.00 и 11.30.

А на следующий день в те же часы юных гостей ждут тематическая беседа «Дружба Михаила Воронцова и герцога Веллингтона», а также мастер-класс «Рисуем своего военного коня».

Интерактивы с героями сказок в Детском парке

В субботу в 12:00 зовёт в гости и Детский парк Симферополя. Ребят ждёт игровая программа «Дружба – это чудо!». Юным посетителям предложат такие забавы, как «Паровозик», «Иголочка и ниточка», «Рассмеши Несмеяну», «Звериное пианино», «Поймай взгляд». С 13.00 на главной сцене парка стартуют «Танцы до упаду».

А в воскресенье в полдень непосед ждут на игровой программе «Весёлая разморозка», в рамках которой они проявят себя в играх «Дракон, который час?», «Снежинки-сугробы», а также в конкурсе «Лепим снеговика» и танцевальном баттле «Чика-Рика».

 

 

Загрузить ещё