Меню
16:06, 06 апреля 2020

В Крыму пьяного водителя преследовала ДПС, а остановил кладбищенский столб (ФОТО)

 

В Ленинском районе Крыма сотрудникам полиции только в результате погони удалось задержать нетрезвого водителя, пытавшегося скрыться. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК.

Фото: пресс-служба МВД по РК

Ночью жители села Горностаевка сообщили в отдел полиции о том, что по на улицах замечен автомобиль белого цвета без номеров, передвигающийся на большой скорости.

В населенный пункт незамедлительно выехал наряд ДПС.

Водителю с помощью проблесковых маячков и звукового сигнала выдвинули требование остановиться. Когда мужчина продолжил движение – началось длительное преследование, во время которого он пытался скрыться по извилистым улицам села, при этом скорость превышала 100 километров в час.

Во время погони иномарка наехала на несколько ограждений домов и повредила их. Водитель прекратил движение только после того, как въехал в столб ограждения местного кладбища.

Нарушителем оказался 35-летний местный житель в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. В отношении него составлен административный материал по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.

За повреждение дорожных сооружений, оставление мест дорожно-транспортных происшествий, участником которого являлся водитель, он привлечен по нескольким статьям КоАП РФ. В настоящее время злоумышленнику грозит лишение права и серьезные денежные штрафы.

 

 

Загрузить ещё