Меню
16:55, 07 июля 2020

В Крыму рассказали, какие дороги сейчас ремонтируют по нацпроекту

 

В Крыму продолжаются ремонтные работы региональных автомобильных дорог в рамках национального проекта «БКАД». Об этом сообщила пресс-служба Минтранса РК.

Фото пресс-службы Минтранса РК

В Крыму продолжают ремонтировать региональные автомобильные дороги в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В настоящее время подведомственным предприятием Министерства транспорта Республики Крым ГКУ РК «САД» заключены контракты с тремя подрядными организациями — АО «ЦДС», АО «ВАД» и ГУП РК «Крымавтодор. В рамках заключенных контрактов планируется отремонтировать 168 км дорог, из них порядка 140 км в 2020 году.

В настоящее время подрядной организацией АО «ЦДС» выполняются работы на 4 участках ремонта региональных автомобильных дорог общей протяженностью 52 км. В свою очередь, АО «ВАД» также приступили к работам на автодороге «Нижнегорский – Белогорск». ГУП РК «Крымавтодор» приступят к работам в конце июля.

Фото пресс-службы Минтранса РК

На сегодняшний день подрядной организацией АО «ЦДС» ведется фрезерование изношенного асфальтобетонного покрытия на участках автомобильных дорог «Северное-Войково», «Шахтино – Кировское», «Анновка-Зуя» и «Виноградово- Ильинка — Водопойное». В местах ослабления конструкции щебеночного основания будет проведено его восстановление, после чего будет выполнено устройство выравнивающего и верхнего слоёв покрытия. На объекте «Славянское – Евпатория» начало работ запланировано на август 2020 года.

 

 

Загрузить ещё