Меню
15:13, 29 ноября 2016

В Крыму разрабатывается программа организации круглогодичного отдыха

 

Программа организации круглогодичного отдыха в Крыму находится в стадии согласования с различными ведомствами и будет представлена в январе. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр курортов и туризма республики Крым Сергей Стрельбицкий, передаёт корреспондент КИА.

В частности, предполагается, что туроператоры и предприятия, обеспечивающие круглогодичный турпоток, будут получать денежную компенсацию от государства.

«Мы считаем, что предприятия, которые будут делать всё для того, чтобы в «провальные» месяцы привозить к нам в Крым туристов, они будут получать компенсацию. Мы понимаем, что эти компании идут на определённые риски, и мы должны эти риски совместно учитывать», — отметил Стрельбицкий.

По его словам, при разработке программы учитывался опыт Турции, Египта и Израиля.

«Идёт субсидирование тех операторов, которые покупают авиаборты и чартерами завозят туристов. Мы на уровне Крыма, конечно, не можем позволить себе такие масштабные операции, особенно, связанные с авиаперелётами, для бюджета Крыма это неподъёмная цифра. Поэтому наша программа больше будет учитывать автобусные маршруты», — сказал Сергей Стрельбицкий.

По его данным, на сегодня в Крыму работают 267 средств размещения, и их количество увеличивается.

 

 

Загрузить ещё