Меню
17:49, 05 декабря 2017

В Крыму сформирована система профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних, — министр образования

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл постоянно действующее Координационное совещание по обеспечению правопорядка в Республике Крым. Об этом сообщает управление информации и пресс-службы главы Крыма.

В начале совещания министр образования, науки и молодёжи Крыма Наталья Гончарова выступила с докладом по вопросу об утверждении плана дополнительных мер, направленных на снижение уровня преступности среди несовершеннолетних, по противодействию криминальным проявлениям в отношении несовершеннолетних, в том числе связанным с популяризацией среди подростков криминальной субкультуры на 2017-2018 учебный год.

Так, министр сообщила, что на сегодняшний день в Крыму сформирована система профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних, которая обеспечивает выполнение ряда основных задач. В частности, предупреждение безнадзорности, беспризорности, обеспечение защиты прав законных интересов детей, выявление и пресечение случаев их вовлечения в совершение преступления.

В ходе мероприятия с докладами выступили министр внутренних дел по Республике Крым Сергей Абисов, начальник Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю Виктор Палагин, другие.
По итогам мероприятия Сергей Аксёнов поблагодарил членов Координационного совещания за плодотворную работу.

«Спасибо правоохранителям, проделана большая работа. Однако каждый день надо держать под контролем вопросы безопасности, потому что появляются новые материалы и враги не оставляют попытки по дестабилизации ситуации в Республике», – сказал глава Крыма.

В совещании приняли участие заместитель председателя Совета министров РК Игорь Михайличенко, другие.

 

 

Загрузить ещё