Меню
16:40, 28 июня 2017

В Крыму следят за состоянием пляжей с квадрокоптерами

 

Состояние пляжей за границами населённых пунктов на сегодняшний день находится в удовлетворительном состоянии. Об этом сегодня в ходе совещания с главами муниципальных образований в формате видеоконференцсвязи сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Сергей Карпов, передаёт корреспондент КИА.

«На сегодняшний момент санитарное состояние пляжей за границами населённых пунктов стабильное, порядок присутствует. Мы еженедельно проводим мониторинг с помощью четырёх мобильных групп и двух квадрокоптеров. Подводя итоги уборки пляжей за границами населённых пунктов, скажу, что убрано 38 км береговой линии в Ленинском районе, 5,9 км — в Раздольненском районе, 1 км — в Симферопольском районе, 16 км — в Черноморском районе и 4 км — в Сакском районе. Вывезено порядка 340 куб. м. мусора, работа в этом направлении продолжается», — сказал Карпов.

В то же время, он сообщил, что ещё не выделены средства на уборку из республиканского бюджета в размере 29 млн. рублей.

«Основная проблема — трупы животных — дельфины, другие гады морские. Но, в целом, повторю, состояние пляжей удовлетворительное. Администрации помогают, проводят субботники», — добавил Карпов.

Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил министру финансов Крыма Ирине Кивико ускорить процесс выделения средств из бюджета на уборку пляжей.

«Отдельные регионы мне звонят, говорят о проблемах. Не везде ещё чисто. Задача всех ответственных органов — пляжи убрать, при этом обеспечить своевременную уборку, а не так, что отдыхающие два дня в грязи валяются, а потом на третий день мусор был убран. Поставьте всё на качественно новый уровень», — сказал Аксёнов.

Как сообщало КИА, пляжи Раздольненского и часть пляжей Ленинского района размеренно готовятся к старту курортного сезона.

 

 

Загрузить ещё